Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu
  • Начало
  • » Django
  • » Помогите с выводом инфы с веб-сокета. [RSS Feed]

#1 Фев. 7, 2024 23:33:10

alprazolam.
Зарегистрирован: 2024-02-07
Сообщения: 1
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите с выводом инфы с веб-сокета.

Короче, привет всем, немного опишу проект и проблему, которую я понятия не имею как решить, может кто-то из вас поможет - буду благодарна. Пишу значит проект, который по веб-сокету принимает данные: 2 переменные (x, y). Это координаты маркера на карте. Мне нужно как-то отрисовывать на сайте карту (это картинка простая n на m пикселей. n пиксель = x координата, m пиксель = y координата) и на карте маркер, местоположение которого определяется информацией из веб-сокета. То есть, использовать в виде карты картинку и отображать на ней маркер, при этом, чтобы вся эта шняга обновлялась по мере поступления новой инфы из веб-сокета.

На данный момент у меня реализован процесс получения данных из веб-сокета и их обработки. Как выводить - понятия не имею. Ясно, что это не просто html страничка с img елементом должна быть.

Вот набросок на github, если кому интересно: https://github.com/Enmadnessgine/cud/

Офлайн

#2 Фев. 8, 2024 02:20:52

py.user.next
От:
Зарегистрирован: 2010-04-29
Сообщения: 9730
Репутация: +  843  -
Профиль   Отправить e-mail  

Помогите с выводом инфы с веб-сокета.

Ну сделай это по частям. Отдельно сделай часть, которая принимает координаты и просто в консоль выводит эти новые координаты при получении этих новых координат (реагирует на событие появления новых координат). Это такой процесс отслеживающий надо сделать. И так же отдельно сделай часть, которая отображает точку на картинке, а потом при вводе новых данных старую картинку убирает, а потом отображает снова ту же картинку, но уже с новыми координатами. Когда эти две части будут готовы по отдельности и будут по отдельности работать, тогда их можно будет соединить в единый процесс, где первый процесс получает новые координаты постоянно, а второй процесс по полученным координатам проводит замену картинки.



Отредактировано py.user.next (Фев. 8, 2024 02:22:14)

Офлайн

  • Начало
  • » Django
  • » Помогите с выводом инфы с веб-сокета.[RSS Feed]

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version