3-4 июля недалеко от Москвы пройдет четвертая конференция для python-разработчиков PyCon Russia. Программа PyCon-2016 получается отличной — Raymond Hettinger (Python core developer с 2001 года, автор и мэйнтейнер многих частей языка, США), Martin Görner (Google, Франция), Nathaniel Manista (Google, США), Armin Ronacher (Flask framework, Австрия), David MacIver (Hypothesis, Великобритания), Jackie Kazil (Capital One, США), Александр Кошкин (Positive Technologies, США), Александр Сибиряков (Scrapinghub, Чехия), Андрей Светлов (DataRobot, Украина), докладчики из HeadHunter, Rambler&Co, Яндекса, Toptal — и это еще не все. Тезисы докладов и подробности — на сайте конференции.

18 и 19 сентября, в Екатеринбурге в третий раз пройдет IT-событие мирового уровня — конференция для python-разработчиков PyCon Russia 2015. Организатор конференции — компания IT-People.

Что будет на конференции?
Программа активно формируется. Уже подтвердили участие в качестве докладчиков Benjamin Peterson (San Francisco, Developer of CPython), Gael Varoquaux (Paris, member of the PSF), Андрей Светлов (Киев, Python Core Developer, инженер в DataRobot), Андрей Власовских (Санкт-Петербург, разработчик IDE PyCharm в JetBrains, автор библиотек funcparserlib и iterpipes), Григорий Петров (Москва, технический евангелист в VoxImplant), Александр Сибиряков (Прага, Python-разработчик в Scrapinghub), Илья Беда (Красноярск, тимлидер bro.agency), Александр Швец (Москва, директор по продукту в Marilyn), Александр Козловский и Алексей Малашкевич (Санкт-Петербург, авторы объектно-реляционного маппера Pony ORM).
Помимо основных докладов от спикеров, будут еще воркшопы, круглые столы и lightning talks.
PyCon пройдет в выездном формате — на два дня участники собираются в загородном учебном центре: днем — доклады, вечером — отдых на природе.
В этом году, помимо традиционного для конференций афтепати, организаторы планируют сделать и препати: участники, заехавшие накануне вечером, смогут познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке до начала конференции.
  • Дата и время проведения: 18 и 19 сентября, с 10.00 до 19.00
  • Место проведения: Екатеринбург, загородный учебный центр «Иволга».
  • Стоимость участия до 1 сентября — 9000 рублей.
  • PyCon Russia 2014 — это конференция для python-разработчиков, которая проходит в выездном формате и длится два дня. В этом году мы ожидаем более 300 участников. В конференции примут участие ведущие Python-разработчики мира, среди которых Brian Curtin (director of the PSF, software engineer at Rackspace), Armin Ronacher (автор Flask и Jinja2, основатель Pocoo Team, член PSF), Hynek Schlawack (core dev CPython и Twisted, член PSF, руководит инфраструктурой в Variomedia), Honza Král (python разработчик в Elasticsearch), Simone Soldateschi (разработчик в Rackspace), Андрей Светлов (Python Core Developer и committer в hg.python.org. В текущее время архитектор в LevelUp). Подробности, программа и регистрация — на сайте конференции. Екатеринбург, загородный учебный центр “Иволга”, 2-3 июня

    9 декабря в Екатеринбурге пройдет первая в России конференция, посвященная noSQL-хранилищу Cassandra — распределенной системе управления базами данных. Cassandra — удобная система для создания надежных хранилищ больших массивов данных, используемая многими всемирно известными компаниями, среди которых Twitter, Instagram, eBay. В России Cassandra пока используется мало, чаще всего из-за недостатка информации. Цель Cassandra conf — попытаться сформировать сообщество пользователей Cassandra в России, рассказать российским разработчикам об этой системе и практике ее использования. Организаторы конференции — IT-People и СКБ Контур — делают конференцию максимально доступной и интересной для всех желающих: вход на конференцию бесплатный. Опционально можно будет заказать питание. Мероприятие также поддерживает один из лидеров в разработке коммерческих решений на основе Cassandra — компания DataStax. В конференции примут участие зарубежные и российские разработчики, среди которых: Jonathan Ellis (DataStax), Aleksey Yeschenko (DataStax), Aaron Morton (The Last Pickle), Axel Liljencrantz (Spotify), Олег Анастасьев (Одноклассники), Иван Бурмистров, Федор Фоминых, Ольга Соболева, Кирилл Иванов, Евгений Тихонов, Максим Сычев, Александр Коковин, Евгений Курпилянский из СКБ Контур. На конференции будет два блока: для опытных пользователей Cassandra и для новичков. Зарубежные эксперты и российские разработчики, использующие Cassandra в своих проектах, расскажут о своем опыте использования Cassandra. Кроме этого, 10 декабря специалисты из DataStax проведут мастер-класс для опытных разработчиков. Конференция бесплатная, регистрация на сайте. 9 декабря 2013 года Екатеринбург, Конференц-залы гостиницы Novotel, ул. Энгельса, 7.